Markenartikel von Profloor
Markenartikel von Profloor

DEFR
Wir über uns
Unternehmen
Zeittafel
Team
Image Prospekt
Jobs
Links
Eigenprodukte
Produktfilme
Shark Attack
Beneline
Service
News
Presse
Kontakt
Shop
Profloor AG
Wermatswilerstrasse 8
8610 Uster

Tel. 044 994 40 70
Fax 044 994 40 78
info@profloor.ch
Impressum

Das Profloor-Team - Profis für Profis

               
Jürg Frei
Verkaufsleiter


Tel. 079 847 98 40

juerg.frei@profloor.ch
              Marc Maeder
Verkaufsberater
Region Westschweiz

Tel. 078 897 88 00

marc.maeder@profloor.ch
 
Antonio Saputo
Verkaufsberater
Region Mittelland / Tessin

Tel. 079 903 84 15

antonio.saputo@profloor.ch
         
   
Marco Nägeli
Geschäftsführer


Tel. +41 (0)44 994 40 70

marco.naegeli@profloor.ch
 
Sascha Antonijevic
Sachbearbeitung Verkauf &
Logistik

Tel. +41 (0)44 994 40 70

sascha.antonijevic@profloor.ch
 
Larissa Brügger
Sachbearbeitung Verkauf &
Logistik

Tel. +41 (0)44 994 40 70

         
   
Thomas Gut
Sachbearbeitung Verkauf &
Logistik

Tel. +41 (0)44 994 40 70

thomas.gut@profloor.ch
 
Erika Kuster
Sachbearbeitung Verkauf &
Logistik

Tel. +41 (0)44 994 40 70

erika.kuster@profloor.ch
 
Janine Heberle
GL Ass., Marketing &
Personal


Tel. +41 (0)44 994 40 70

janine.heberle@profloor.ch
         
         
Verena Trachsler
Finanz- und Rechnungswesen

Tel. +41 (0)44 994 40 70

verena.trachsler@profloor.ch
 

 
Moritz Mühlebach
Verwaltungsratspräsident


Tel. +41 (0)44 994 40 70

moritz.muehlebach@profloor.ch

 

Pressemitteilungen
01.09.2015: Die Schweizer Profloor wird 20 Jahre - der Weg von der One-Man-Show zum Top-Player für Bodenleger-Werkzeuge

11.08.2015: Profloor ab August unter neuer Geschäftsführung


Messen
07.03. - 08.03.2018<br>Netto-Messe 2018

Profloor ist Gönner von:
Flooright Logo

Profloor ist Mitglied von:
Logo BodenSchweiz

Logo ISP

cutinator blue marlin quick-wall screasy provinol Cavum