Markenartikel von Profloor
Markenartikel von Profloor

DEFR
Qui sommes-nous?
Société
Chronologie
Equipe
Prospectus image
Jobs
Liens
Nos produits
Nos produits
SharkAttack
Beneline
SAV
Nouveautées/Dépliant
Presse
Contacte
Boutique
 
Catalogue en ligne

Télécharger le catalogue (env. 30 MB)
Profloor AG
Wermatswilerstrasse 8
8610 Uster

Tel. 044 994 40 70
Fax 044 994 40 78
info@profloor.ch
Mentions légales

L’équipe Profloor – Des pros au service des pros

                   
Stefan Truttmann
Directeur


Tel. +41 (0)44 940 93 63

stefan.truttmann@profloor.ch
            
Jürg Frei
Chef de vente Suisse


Tel. 079 847 98 40

juerg.frei@profloor.ch
             
Marc Maeder
Conseiller de vente pour
la Suisse romande

Tel. 078 897 88 00

marc.maeder@profloor.ch
 
Beat Caduff
Conseiller de vente
Bâle / le plateau / Tessin


Tel. 079 903 84 15

beat.caduff@profloor.ch
             
       
Thomas Gut
Responsable au service interne

Tel. +41 (0)44 994 40 70

thomas.gut@profloor.ch
 
Sascha Antonijevic
Traitement des ventes et logistique

Tel. +41 (0)44 994 40 70

sascha.antonijevic@profloor.ch
 
Erika Kuster
Traitement des ventes et logistique

Tel. +41 (0)44 994 40 70

erika.kuster@profloor.ch
 
Corina Brunner
Traitement des ventes et logistique

Tel. +41 (0)44 994 40 70

corina.brunner@profloor.ch
             
           
 
             
             
             
             

 

Communiqué de presse
21.01.2019: Profloor ab Januar unter neuer Geschäftsführung

11.12.2018: Christbaumevent 2018


Profloor est donatrice de:
Flooright Logo

Profloor est membre de:
Logo BodenSchweiz

Logo ISP

cutinator blue marlin quick-wall screasy provinol Cavum