Markenartikel von Profloor
Markenartikel von Profloor

DEFR
Qui sommes-nous?
Société
Chronologie
Equipe
Prospectus image
Jobs
Liens
Nos produits
Nos produits
SharkAttack
Beneline
SAV
Nouveautées
Presse
Contacte
Boutique
Profloor AG
Wermatswilerstrasse 8
8610 Uster

Tel. 044 994 40 70
Fax 044 994 40 78
info@profloor.ch
Mentions légales

L’équipe Profloor – Des pros au service des pros

               
Jürg Frei
Chef de vente


Tel. 079 847 98 40

juerg.frei@profloor.ch
              Marc Maeder
Conseiller de vente pour
la Suisse romande

Tel. 078 897 88 00

marc.maeder@profloor.ch
 
Antonio Saputo
Conseiller de vente
le plateau mais/ Tessin

Tel. 079 903 84 15

antonio.saputo@profloor.ch
         
   
Marco Nägeli
Directeur général


Tel. +41 (0)44 994 40 70

marco.naegeli@profloor.ch
 
Sascha Antonijevic
Adjoint administrative v
ent & logistique

Tel. +41 (0)44 994 40 70

sascha.antonijevic@profloor.ch
 
Larissa Brügger
Adjoint administrative v
ent & logistique

Tel. +41 (0)44 994 40 70

         
   
Thomas Gut
Adjoint administrative
vent & logistique

Tel. +41 (0)44 994 40 70

thomas.gut@profloor.ch
 
Erika Kuster
Adjoint administrative
vent & logistique

Tel. +41 (0)44 994 40 70

erika.kuster@profloor.ch
 
Janine Heberle
Marketing & Personel


Tel. +41 (0)44 994 40 70

janine.heberle@profloor.ch
         
         
Verena Trachsler
Fincance et comptabilité

Tel. +41 (0)44 994 40 70

verena.trachsler@profloor.ch
 

 
Moritz Mühlebach
Président du conseil

Tel. +41 (0)44 994 40 70

moritz.muehlebach@profloor.ch
 

Communiqué de presse
01.09.2015: Die Schweizer Profloor wird 20 Jahre - der Weg von der One-Man-Show zum Top-Player für Bodenleger-Werkzeuge

11.08.2015: Profloor ab August unter neuer Geschäftsführung


Salons
07.03. - 08.03.2018<br>Netto-Messe 2018

Profloor est donatrice de:
Flooright Logo

Profloor est membre de:
Logo BodenSchweiz

Logo ISP

cutinator blue marlin quick-wall screasy provinol Cavum